МАКСИКОЛД РИНО ЛИМОН 15Г. №5 ПОР. Д/Р-РА ПАК.

Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО

Действие:
с двойным действием против насморка
жаропонижающее
сосудосуживающее, обезболивающее, противоаллергическое
Состав:
парацетамол 325мг, фенирамина малеат 20мг, фенилэфрина г/х 10мг, аскорбиновая к-та 50мг
Вспомогательные в-ва: лимонной кислоты моногидрат, яблочная к-та, сахароза. титана диоксид, натрия цитрат дигидрат, ароматизатор, краситель
Показания:
для облегчения симптомов простуды и ОРЗ, озноб,...

Полная инструкция

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Состав

Парацетамол, аскорбиновая кислота, фенилэфрина гидрохлорид.

Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, натрия сахарин, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал картофельный, краситель хинолиновый желтый или красный, ароматизатор, лактоза,

Упаковка

5 шт

Фармакологическое действие

МАКСИКОЛД РИНО ЛИМОН - комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. 
Парацетамол - анальгетик-антипиретик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные, боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле. 
Фенилэфрин - оказывает сосудосуживающее действие, облегчает дыхание через нос и способствует очищению носовых ходов и околоносовых пазух. 
Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает устойчивость организма к инфекциям.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Противопоказания

— выраженные нарушения функции печени, 
— выраженные нарушения функции почек, 
— гипертиреоидизм (тиреотоксикоз), 
— заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты), 
— острый инфаркт миокарда, тахиаритмии, 
— артериальная гипертензия, 
— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (в т.ч. в период до 14 дней после их отмены), 
— одновременный прием других парацетамол-содержащих средств и средств для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа, 
— гиперплазия предстательной железы, 
— закрытоугольная глаукома, 
— детский возраст до 12 лет, 
— повышенная чувствительность к компонентам Максиколда. 
С осторожностью следует применять при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при доброкачественных гипербилирубинемиях, при почечной или печеночной недостаточности, сахарном диабете и наследственном нарушении всасывания глюкозы (содержит глюкозу - 3 г), при беременности и в период лактации (грудного вскармливания), у пациентов пожилого возраста.

Способ применения и дозы

Содержимое 1 пакета Максиколд высыпать в кружку, налить горячей воды, размешать до полного растворения и выпить в горячем виде. 
Взрослым назначают по 1 пакетику каждые 4-6 ч. Не следует принимать более 4 пакетиков в течение 24 ч. Не следует принимать препарат чаще, чем через 4 ч. 
Детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 6 ч. Не принимать более 3 пакетиков в течение 24 ч. 
Пациента следует предупредить о том, что Максиколд не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства. Необходимость более длительного применения препарата врач определяет индивидуально.

Побочные действия

Побочные эффекты, обусловленные действием парацетамола: возможны аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек), редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. 
Побочные эффекты обусловленные действием фенилэфрина: возможны тошнота, головная боль, незначительное повышение АД, редко - сердцебиение (проходят после отмены препарата). 
При длительном применении Максиколда в дозах, значительно превышающих рекомендуемые: повышение риска нарушений функции печени и почек.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. 

Срок годности

2 года

Цена:
146,22 Р

Аналоги

211,38 Р
213,48 Р
213,44 Р
145,93 Р
146,36 Р
83,34 Р
161,54 Р
357,85 Р