ЛЕМСИП ЧЕРН.СМОРОДИНА №10 ПОР. ПАК.

Производитель: RECKITT BENCKISER

Действие:
жаропонижающее, обезболивающее
сужает сосуды носа, уменьшает отек слизистой оболочки полости носа, облегчая насморк

Состав:
Парацетамол 650мг
Фенилэфрин 10мг
Аскорбиновая к-та 50мг
Вспомогательные в-ва: ароматизатор черносмородининовый, аспартам, краситель антоцианин, лимонная к-та безводная, натрия сахаринат, натрия цитрат, сахарная пудра, смородины черной ягоды

Показания:
для устранения и...

Этот товар временно недоступен для заказа

Полная инструкция

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы простуды. Сужает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витаминаС при простудных заболеваниях.

Дозировка

Внутрь при первых признаках гриппа или простудного заболевания: взрослым - по 1 пак. каждые 4-6 ч, но не более 4 пак. в течение 24 ч, детям старше 12 лет - по 1 пак. каждые 6 ч, но не более 3 пак. в течение 24 ч.

Курс лечения - не более 5 дней.

Содержимое упаковки растворяют в 250 мл горячей воды, размешать до растворения, при необходимости добавляют сахар или холодную воду.

Передозировка

Симптомы (обусловленные парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз.

Лечение: промывание желудка, активированный уголь, симптоматическая терапия. Специфический антидот - ацетилцистеин.

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина - риск задержки мочи, сухости во рту, запора.

ГКС - риск развития глаукомы.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

Побочные дейсвтия

Парацетамол: аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек), редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, при длительном применении - гепато- и нефротоксическое действие.

Фенилэфрин: тошнота, головная боль, повышение АД, сердцебиение.

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Противопоказания

— гиперчувствительность,

— выраженная почечная/печеночная недостаточность,

— гипертиреоз,

— заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия),

— артериальная гипертензия,

— гиперплазия предстательной железы,

— закрытоугольная глаукома,

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), других парацетамолсодержащих лекарственных препаратов,

— сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания глюкозы (для лекарственных форм, содержащих сахар),

— детский возраст (до 12 лет).

C осторожностью: доброкачественные гипербилирубинемии, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, период лактации.

Цена:
270,28 Р

Аналоги

209,98 Р
211,02 Р
209,53 Р
179,96 Р
144,48 Р
144,98 Р
89,88 Р
165,80 Р