АНТИГРИППИН МЕД+ЛИМОН №6 ПОР.

Действие:
анальгетическое, жаропонижающее, сосудосуживающее
Состав:
парацетамол 500мг, аскорбиновая к-та 200мг, хлорфениламин малеат 10мг
Вспомогательные в-ва: ароматизатор, аспартам, ацесульфам калия, лимонная к-та, натрия гидрокарбонат, докузат натрия, натрия цикламат,повидон, сахароза, сорбитол
Показания:
инфекционно-воспалительные заболевания /ОРВИ, ГРИПП/, сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной...

Этот товар временно недоступен для заказа

Полная инструкция
Описание
Порошок белого или почти белого цвета, с характерным запахом лимона. После ратсворения раствор - светло желтого цвета. В картонной пачке находится 6 пакетиков(саше) для приготовления раствора для перорального применения.
Специальные характеристики
Не рекомендуется одновременное применение препарата с антикоагулянтами, ГКС, гепатотоксическими средствами, барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином , этанолом . 
При одновременном применении с непрямыми антикоагулянтами производными кумарина возможно развитие небольшой гипопротромбинемии. 
Фармацевтическое действие
Комбинированный противовирусный препарат. Лечебный эффект препарата основан на свойстве входящих в его состав основных компонентов.  Оказывает интерфероногенное, жаропонижающее, противовоспалительное, обезболивающее, противоаллергическое и ангиопротекторное действие. 
Парацетамол способствует снижению температуры тела, обладает анальгезирующим и противовоспалительным действием. 
Аскорбиновая кислота активирует иммунитет. 
Кальция глюконат предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обладает противоаллергическим действием. 
Римантадин противовирусное средство, активен в отношении вируса гриппа типа А (особенно А2). Уменьшает токсические проявления, вызванные вирусами. Обладает интерфероногенными свойствами. Усиливает эффективность препарата при вирусных инфекциях дыхательных путей. 
Рутозид ангиопротектор, предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов . 
Лоратадин блокатор гистаминовых Н 1 -рецепторов, оказывает противоаллергическое действие. 

Противопоказания:
Препарат нельзя принимать при: 
•    эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ в фазе обострения, 
•    желудочно-кишечных кровотечениях, 
•    гемофилии, 
•    геморрагическом диатезе, 
•    гипопротромбинемии, 
•    портальной гипертензии, 
•    дефиците витамина К, 
•    тиреотоксикозе, 
•    острых и  хронических заболеваниях почек, (в т.ч.острый гломерулонефрит и пиелонефрит), 
•    почечной недостаточност,. 
•    острых и  хронических заболеваниях печени, (в т.ч. острый гепатит), 
•    хроническом алкоголизме, 
•    беременности, 
•    лактации, 
•    детском возрасте до 12 лет, 
•    повышенной чувствительности к компонентам. 
С осторожностью применяют препарат при: эпилепсии, атеросклерозе сосудов головного мозга. 

Особые указания:
При превышении рекомендованной дозы наступает передозировка, симптомами, которой являются: бледность кожных покровов, тошнота, рвота,  боль в эпигастральной области, тремор, сонливость, тахикардия, нарушения обмена веществ, обострение сопутствующих хронических заболеваний. 
Лечение: вызвать искусственную рвоту, промыть желудок, принять адсорбенты, провести симптоматическую терапию. 
Меры предосторожности
Без особых указаний врача нельзя принимать более 5 дней. 
Препарат не следует применять при наличии метастазирующих опухолей. 
Состав
5г порошка содержит: действующие вещества - парацетамол 360 мг, римантадина гидрохлорид 50 мг, аскорбиновая кислота 300 мг, лоратадин 3 мг, рутозид 20 мг, кальция глюконата моногидрат 100 мг. Вспомогательные вещества: аспартам 30 мг, гипромеллоза 10 мг, кремния диоксид коллоидный 20 мг, лактоза 4086 мг, ароматизатор пищевой лимон с медом 21 мг. 
Способ применения
Приготовленный раствор принимают перорально, после еды. Для приготовления раствора   содержимое 1 пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой теплой воды. Порошок необходимо сразу размешать для полного растворения и выпить, пока не остыл. 
Взрослым и детям старше 12 лет: 1 пакетик 2-3 раза/сут. Курс лечения 3- 5 дней.
Цена:
162,30 Р