БРОМГЕКСИН 8МГ. №20 ТАБ. /ОЗОН/

АТХ

R05CB02 Бромгексин

Фармакологическая группа

  • Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей

Состав и форма выпуска

1 таблетка для детей или для взрослых содержит бромгексина гидрохлорида, соответственно 4 или 8 мг, в блистере 10 или 20 шт., в картонной пачке 5 или 1 блистер соответственно.

5 мл сиропа...

Полная инструкция


АТХ

R05CB02 Бромгексин


Фармакологическая группа

  • Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей


Состав и форма выпуска

1 таблетка для детей или для взрослых содержит бромгексина гидрохлорида, соответственно 4 или 8 мг, в блистере 10 или 20 шт., в картонной пачке 5 или 1 блистер соответственно.

5 мл сиропа содержат бромгексина гидрохлорида 4 мг, метил-p-гидроксибензоата 5 мг, сорбита 2 г, 96% этилового спирта 0,625 мл, во флаконах по 100 мл, в картонной пачке 1 флакон.


Фармакологическое действие:

Фармакологическое действие - секретомоторное, секретолитическое, повышающее выработку сурфактанта, противокашлевое.

Способ применения и дозы

Внутрь, 3 раза в сутки, при необходимости запивая водой.

Взрослым и подросткам с 14 лет: по 8–16 мг или по 2–3 ч.ложки.

Детям от 6 до 14 лет: по 4–8 мг или по 1–2 ч.ложки.

Детям до 6 лет: рекомендуется сироп, до 2 лет — по 1/2 ч.ложки, от 2 до 6 лет — по 1/2–1 ч.ложке.

Условия хранения препарата Бромгексин 8 мг

В сухом, защищенном от света месте.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Бромгексин 8 мг

5 лет.

Цена:
22,84 Р

Аналоги

66,53 Р
17,18 Р
104,55 Р
169,08 Р
75,75 Р
77,85 Р
79,24 Р
166,10 Р