АЦЦ 200 №20 ГРАН. Д/ПРИГ. Р-РА

Форма выпуска

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь

Состав

1 пакетик содержит ацетилцистеин 200 мг,
вспомогательные вещества:аскорбиновая кислота, сахарин, сукроза, лимонный и медовый ароматизаторы.

Упаковка

20 пакетов.

Фармакологическое...

Этот товар временно недоступен для заказа

Полная инструкция

Форма выпуска

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь

Состав

1 пакетик содержит ацетилцистеин 200 мг,
вспомогательные вещества:аскорбиновая кислота, сахарин, сукроза, лимонный и медовый ароматизаторы.

Упаковка

20 пакетов.

Фармакологическое действие

АЦЦ - муколитический препарат. Наличие в структуре молекулы ацетилцистеина сульфгидрильных групп способствует разрыву дисульфидных связей кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к уменьшению вязкости слизи. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.

Показания

Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся повышенным образованием вязкой трудноотделяемой слизи: острые и хронические бронхиты, обструктивный бронхит, пневмония, бронхоэктазы, бронхиальная астма, бронхиолиты, муковисцидоз, ларингит, острый и хронический синусит, средний отит.

Противопоказания

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, кровохарканье, легочное кровотечение, беременность, период лактации (грудного вскармливания), детский возраст до 6 лет (препарат в форме гранул), детский возраст до 14 лет (с содержанием ацетилцистеина 600 мг), повышенная чувствительность к ацетилцистеину и другим компонентам препарата АЦЦ.

Применение при беременности и кормлении грудью

В мерах безопасности, из-за недостаточного количества данных, назначение АЦЦ в период беременности и кормления грудью возможно только, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

Способ применения и дозы

При бронхитах, бронхоэктазах, бронхиолитах, ларингитах, бронхиальной астме, синуситах, среднем отите взрослым и подросткам старше 14 лет рекомендуется назначать препарат по 200 мг 3 раза/сут или по 600 мг АЦЦ ЛОНГ 1 раз/сут.
Детям в возрасте от 6 до 14 лет - по 200 мг 2 раза/сут (400 мг/сут).
Детям в возрасте от 2 до 5 лет - по 100 мг 2-3 раза/сут (200-300 мг/сут) в форме шипучих таблеток.
Детям до 1 года препарат можно назначать только по жизненным показаниям в условиях стационара под контролем врача. 
При муковисцидозе детям в возрасте старше 6 лет препарат рекомендуется принимать по 200 мг 3 раза/сут (600 мг/сут). Детям в возрасте от 2 до 6 лет - по 100 мг 4 раза/сут (400 мг/сут). Грудным детям, начиная с 10-го дня жизни, и детям в возрасте до 2 лет рекомендуется назначать по 50 мг (1/2 пакетика, содержащего 100 мг ацетилцистеина) 3 раза/сут. Дозу следует повышать постепенно.
Пациентам с массой тела более 30 кг при муковисцидозе препарат можно принимать в дозе до 800 мг/сут. 
Гранулы для приготовления горячего напитка (1 пакетик) растворяют при помешивании в 1 стакане горячей воды и выпивают, по возможности, горячим. В случае необходимости можно оставить приготовленный раствор на 3 часа.

Особые указания

При бронхиальной астме и обструктивном бронхите ацетилцистеин следует назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проходимости.
При развитии побочных явлений следует отменить прием препарата.
При растворении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть застой слизи. Поэтому подобные комбинации следует подбирать с осторожностью. Одновременный прием ацетилцистеина и нитроглицерина может привести к усилению сосудорасширяющего действия последнего. АЦЦ фармацевтически несовместим с антибиотиками (пенициллинамин, цефалоспоринами, эритромицином, тетрациклином и амфотерицином В) и протеолитическими ферментами.

Передозировка

При ошибочной или преднамеренной передозировке наблюдаются такие явления, как понос, рвота, боли в желудке, изжога и тошнота.

Условия хранения

Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности

3 года.

Цена:
176,70 Р

Аналоги

250,06 Р
582,96 Р
139,24 Р
160,08 Р
194,89 Р
432,88 Р
288,20 Р
263,10 Р