НЕСОПИН 0,05% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ /СИНТЕЗ/

Действие:
уменьшает отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей. Действует 8-12 часов

Состав:
оксиметазолина г/х 0,5мг
вспомогательные в-ва: ментол, эвкалиптовое масло, динатрия эдетат, динатрия гидрофосфат додекагидрат, натрия дигидрофосфат дигидрат, пропиленгликоль, бензиловый спирт, вода д/ин

Показания:
Ринит аллергической и инфекционно-воспалительной этиологии, синуситы, евстахиит, сенная лихорадка....

Полная инструкция


Состав и форма выпуска
Несопин
 спрей назальный
 - бесцветная или с желтоватым оттенком, прозрачная или опалесцирующая жидкость.
активное вещество: оксиметазолина гидрохлорид - 0,5 мг, 
вспомогательные вещества: ментол, масло эвкалиптовое, динатрия эдетат, дийатрия гидрофосфат доде-кагидрат, натрия дигидрофосфат дигидрат, пропиленгликоль, спирт бензиловой, вода для инъекции до 1 мл.

По 10 мл и 20 мл во флаконах с насадкой-распылителем в картонной пачке.


Фармакологическое действие:

 
Несопин - альфа-адреностимулирующее средство для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. При интраназальном введении уменьшается отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей.
Действие проявляется через 15 мин после применения и продолжается в течение 8-12 ч.


Показания: 
Ринит аллергической и инфекционно-воспалительной этиологии, синуситы, евстахиит, сенная лихорадка. Средство для лечения насморка.


Противопоказания:
Гиперчувствительность, атрофический ринит, беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет).
С осторожностью - хроническая сердечная недостаточность, аритмии, выраженный астеросклеоз, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, хроническая почеч­ная недостаточность, закрытоугольная глаукома.


Способ применения и дозы 
Несопин назначают интраназально.
Взрослым и детям старше 12 лет - по 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход с интервалом в 10-12 ч.
Детям от 6 до 12 лет - по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход.


Побочные эффекты
Преходящая сухость и жжение слизистой оболочки полости носа, сухость во рту и горле, чиханье, повышение артериального давления, повышенная тревожность, тошнота, голово­кружение, головная боль, бессонница, сердцебиение, нарушения сна. При длительном применении - тахифилаксия, реактивная гиперемия слизистой оболочки и атрофия слизистой оболочки полости носа.


Передозировка:  
Симптомы: тахикардия, повышение артериального давления, угнетение центральной нервной системы. 
Лечение: симптоматическое.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Замедляет всасывание местноанестезирующих лекарственных средств, удлиняет их действие.
Совместное назначение других сосудосуживающих лекарственных средств повышает риск развития побочных эффектов.
При одновременном назначении блокаторов моноаминоксидазы и трициклических антидепрессантов - повышение артериального давления.


Особые указания:
В рекомендованной дозировке без консультации с врачом можно использовать не более 3 дней. 
Избегать попадания препарата, предназначенного для интраназального введения, в глаза. Препарат оказывает влияние на зрение (при попадании в глаза), возможно снижение скорости реакции. 
В дозировках, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортным средством или оборудованием.


Условия хранения
В защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 15 до 25 °С. 
Срок годности - 2 года.

Цена:
108,96 Р

Аналоги

126,34 Р
256,69 Р
244,78 Р
197,32 Р
165,54 Р
168,74 Р
118,48 Р
123,80 Р