СТОПТУССИН 10МЛ. КАПЛИ

Действие:
противокашлевое,отхаркивающее, муколитическое

Состав:
гвайфенезин
бутамирата дигидрогенцитрат
Вспомогательные вещества: этанол 96%, вода очищенная, аромат альпийских цветов, полисорбат 80, солодки экстракт жидкий, пропиленгликоль.

Показания:
сухой , раздражающий кашель различного происхождения

Синонимы:

Этот товар временно недоступен для заказа

Полная инструкция


Состав и форма выпуска
Стоптуссин капли для приема внутрь:
1 мл содержат гвайфенезин 100 мг, бутамирата цитрат 4 мг,
вспомогательные вещества: этанол 96%, вода очищенная, аромат альпийских цветов, полисорбат 80, солодки экстракт жидкий, пропиленгликоль.,
во флаконе-капельнице темного стекла 10, 25 или 50 мл.

Стоптуссин таблетки:
1 таблетка содержит гвайфенезин 100 мг, бутамирата дигидрогенцитрат 4 мг,
вспомогательные вещества: двуокись кремния безводная, маннит, МКЦ, глицерина трибегенат, магния стеарат,
в упаковке 20 шт.


Фармакологическое действие:


Стоптуссин – комбинированный противокашлевой препарат с бронхолитическим и отхаркивающим действием

Входящий в состав препарата бутамират оказывает местноанестезирующее действие на слизистую оболочку бронхов, что обеспечивает противокашлевой эффект. Кроме того, он обладает умеренным бронхолитическим эффектом. 
Гвайфенезин снижает вязкость мокроты и тем самым улучшает ее отхождение.

Стоптуссин, показания к применению

Кашель (сухой, раздражающий, трудноуспокаиваемый, в т.ч. при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних и нижних отделов дыхательных путей),
для устранения кашля в пред- и послеоперационный период (таблетки).


Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, миастения, детский возраст до 1 года (капли), детский возраст до 12 лет (таблетки), I триместр беременности, период лактации.


Способ применения и дозы
Внутрь, желательно принимать после еды.
Таблетки следует принимать не разжевывая, запивая жидкостью (водой, чаем, фруктовым соком). Соответствующее количество капель растворяют в 100 мл жидкости (вода, чай, фруктовый сок).

Доза препарата зависит от массы тела пациента:
до 7 кг – по 8 капель 3–4 раза в сутки, 7–12 кг – по 9 капель 3–4 раза в сутки, 12–20 кг – по 14 капель 3 раза в сутки, 20–30 кг – по 14 капель 3–4 раза в сутки, 30–40 кг – по 16 капель 3–4 раза в сутки, 40–50 кг – по 25 капель (1/2 табл.) 3 раза в сутки, 50–70 кг – по 30 капель (1 табл.) 3 раза в сутки, 70–90 кг – по 40 капель (1,5 табл.) 3 раза в сутки, свыше 90 кг – по 1,5 табл. 4 раза в сутки.

Интервал между приемом – 4–6 ч.


Побочные действия:
Редко: тошнота, рвота, понос, боль в желудке, головокружение, головная боль, крапивница, кожная сыпь.


Особые указания
В период лечения препаратом не рекомендуется употреблять алкогольные напитки.


Условия хранения 
Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.


Срок годности таблетки - 4 года, капли - 5 лет.

Цена:
164,72 Р

Аналоги

107,03 Р
128,54 Р
278,96 Р
208,03 Р