МАКСИКОЛД РИНО МАЛИНА 15Г. №5 ПОР. Д/Р-РА ПАК.

Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО

Действие:
с двойным действием против насморка
жаропонижающее
сосудосуживающее, обезболивающее, противоаллергическое
Состав:
парацетамол 325мг, фенирамина малеат 20мг, фенилэфрина г/х 10мг, аскорбиновая к-та 50мг
Вспомогательные в-ва: лимонной кислоты моногидрат, яблочная к-та, сахароза. титана диоксид, натрия цитрат дигидрат, ароматизатор, красител
Показания:
для облегчения симптомов простуды и ОРЗ, озноб,...

Полная инструкция

Фармакологическое действие

Максиколд/Maxycold


Состав и форма выпуска

Максиколд - порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый, лимонный, малиновый):

1 пак. содержит парацетамол 750 мг, аскорбиновая кислота 60 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, натрия сахарин, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал картофельный, краситель хинолиновый желтый или красный, ароматизатор, лактоза,

в упаковке 5, 10 или 50 пакетов.


Фармакологическое действие:

Максиколд - комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Парацетамол - анальгетик-антипиретик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные, боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле.

Фенилэфрин - оказывает сосудосуживающее действие, облегчает дыхание через нос и способствует очищению носовых ходов и околоносовых пазух.

Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает устойчивость организма к инфекциям.


Показания:

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.


Противопоказания:

— выраженные нарушения функции печени,

— выраженные нарушения функции почек,

— гипертиреоидизм (тиреотоксикоз),

— заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты),

— острый инфаркт миокарда, тахиаритмии,

— артериальная гипертензия,

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (в т.ч. в период до 14 дней после их отмены),

— одновременный прием других парацетамол-содержащих средств и средств для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа,

— гиперплазия предстательной железы,

— закрытоугольная глаукома,

— детский возраст до 12 лет,

— повышенная чувствительность к компонентам Максиколда.

С осторожностью следует применять при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при доброкачественных гипербилирубинемиях, при почечной или печеночной недостаточности, сахарном диабете и наследственном нарушении всасывания глюкозы (содержит глюкозу - 3 г), при беременности и в период лактации (грудного вскармливания), у пациентов пожилого возраста.


Побочные действия:

Побочные эффекты, обусловленные действием парацетамола: возможны аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек), редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Побочные эффекты обусловленные действием фенилэфрина: возможны тошнота, головная боль, незначительное повышение АД, редко - сердцебиение (проходят после отмены препарата).

При длительном применении Максиколда в дозах, значительно превышающих рекомендуемые: повышение риска нарушений функции печени и почек.


Способ применения и дозы

Содержимое 1 пакета Максиколд высыпать в кружку, налить горячей воды, размешать до полного растворения и выпить в горячем виде.

Взрослым назначают по 1 пакетику каждые 4-6 ч. Не следует принимать более 4 пакетиков в течение 24 ч. Не следует принимать препарат чаще, чем через 4 ч.

Детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 6 ч. Не принимать более 3 пакетиков в течение 24 ч.

Пациента следует предупредить о том, что Максиколд не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства. Необходимость более длительного применения препарата врач определяет индивидуально.


Условия хранения и срок годности

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности - 2 года.

Цена:
177,63 Р

Аналоги

204,62 Р
205,12 Р
205,50 Р
177 Р
178,16 Р
96,96 Р
149,93 Р
378,20 Р