НУРОФЕН 5% 100Г. ГЕЛЬ

Действие:
противовоспалительное, противоревматическое, анальгезирующие.
Состав:
ибупрофен 50мг
вспомог. в-ва: гидроксиэтилцеллюлоза, натрия гидроксид, бензиловый спирт, изопропиловый спирт, вода
Показания:
- воспалительные ревматические явления в суставах и позвоночнике, воспаления мягких тканей, миалгии, люмбаго
- спортивные травмы
Синонимы:

Этот товар временно недоступен для заказа

Полная инструкция

Форма выпуска и состав:

Гель для наружного применения 5% прозрачный или слабо опалесцирующий, бесцветный, однородный, с характерным запахом изопропилового спирта.

1 г
ибупрофен50 мг

Вспомогательные вещества: гидроксиэтилцеллюлоза, натрия гидроксид, бензиловый спирт, изопропиловый спирт, вода.

50 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.

Фармакологическое действие:

НПВС для наружного применения. Оказывает местное анальгезирующее и противовоспалительное действие, механизм которого обусловлен торможением синтеза простагландинов.

Фармакокинетика:

Данные по фармакокинетике препарата Нурофен® не предоставлены.

Показания:

— миалгии

— боли в спине

— артриты

— повреждения связок, растяжения

— спортивные травмы

— невралгии.

Режим дозирования:

Препарат предназначен для наружного применения.

Гель назначают только взрослым и детям старше 12 лет. Разовая доза составляет приблизительно 50-125 мг ибупрофена (соответствует приблизительно 4-10 см геля, выдавленного из тубы). Повторное применение препарата возможно только через 4 ч и не более 4 раз/сут.

При отсутствии улучшения после 2 недель использования препарат следует отменить.

Гель следует втирать в кожу до полной абсорбции.

Побочные действия:

Местные реакции: небольшое покраснение кожи, ощущение жжения или покалывания.

Прочие: очень редко (при повышенной чувствительности) - аллергические реакции, бронхоспазм.

Противопоказания:

— бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВС

— детский возраст до 12 лет

— повышенная чувствительность к компонентам препарата или к другим НПВС.

С осторожностью применяют препарат при сопутствующих заболеваниях печени или почек, ЖКТ, а также при крапивнице, рините или при полипах слизистой оболочки полости носа, при беременности и в период лактации.

Беременность и лактация:

С осторожностью назначают препарат при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Особые указания:

После применения препарата следует тщательно вымыть руки.

Необходимо избегать попадания геля в глаза и на губы. Нельзя наносить гель на поврежденные участки кожи, а также на область вокруг глаз и губ.

При случайном попадании геля внутрь возможно развитие нарушений со стороны ЖКТ, в этой ситуации следует прополоскать рот и обратиться к врачу.

Передозировка:

До настоящего времени случаев передозировки препарата Нурофен® в форме геля не описано.

Лекарственное взаимодействие:

Лекарственное взаимодействие препарата Нурофен® в форме геля до настоящего времени не описано. Однако даже при наружном применении ибупрофен может оказывать системное действие, следовательно, теоретически одновременное использование геля с другими НПВС может привести к усилению побочных явлений.

Условия и сроки хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°C. Срок годности – 3 года.

Цена:
323,40 Р

Аналоги

145,50 Р
284,87 Р
153,43 Р
209,99 Р
396,46 Р
92,73 Р
164,80 Р
192,06 Р