ГРИППОСТАД С №10 КАПС.

Действие:
жаропонижающее,анальгетическое,противовоспалительное.

Состав:
парацетамол 0,2 ,аскорбиновая кислота
0,15 кофеин 0,025 хлорфенамингидромалеат 0,00025

Показания:
грипп, простуда.

Синонимы:


Нет в наличии
Полная инструкция

Форма выпуска и состав:

Капсулы твердые желатиновые, непрозрачные, размер №1, с желтой крышечкой и белым корпусом содержимое капсул - порошок от белого до желтоватого цвета.

1 капс.
парацетамол (в форме парацетамола DC)200 мг
аскорбиновая кислота (в форме аскорбиновой кислоты FC)150 мг
кофеин25 мг
хлорфенамина гидромалеат2.5 мг

Вспомогательные вещества: желатин, глицеролтристеарат, лактозы моногидрат.

Состав оболочки капсул: желатин, вода, титана диоксид, хинолиновый желтый, краситель желтый солнечный закат.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Фармакологическое действие:

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава.

Парацетамол оказывает выраженное анальгезирующее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие.

Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает проницаемость сосудов слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Аскорбиновая кислота повышает общую сопротивляемость организма, в т.ч. к инфекции, уменьшает проницаемость сосудов.

Кофеин повышает тонус сосудов головного мозга, стимулирует работу сердца, оказывает спазмолитическое действие, усиливает анальгезирующее действие парацетамола.

Комбинация компонентов препарата обеспечивает лучшую переносимость симптомов недомогания и лихорадки при гриппе и других простудных заболеваниях.

Фармакокинетика:

Данные о фармакокинетике препарата Гриппостад С не предоставлены.

Показания:

— болевой синдром слабой или средней интенсивности (в т.ч. головная боль, боль в горле, невралгия)

— лихорадка при гриппе и других инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.

Режим дозирования:

Разовая доза составляет 2 капс. При необходимости препарат можно принимать в той же дозе через каждые 4-6 ч, но не более 3-4 раз/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 12 капс.

Больной должен быть предупрежден о том, что Гриппостад С не рекомендуется применять более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и более 5 дней в качестве анальгезирующего средства без наблюдения врача.

Побочные действия:

Аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница в отдельных случаях - реакции повышенной чувствительности к парацетамолу (отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение АД вплоть до шока).

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия при длительном приеме в высоких дозах - нарушение функции печени.

Со стороны мочевыделительной системы: затруднение мочеиспускания при длительном приеме в высоких дозах - нарушение функции почек.

Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, лейкопения.

Противопоказания:

— выраженные нарушения функции печени

— выраженные нарушения функции почек

— генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы

— заболевания крови

— закрытоугольная глаукома

— доброкачественная гипертрофия предстательной железы с образованием остаточной мочи

— нарушения ритма сердца

— выраженная артериальная гипертензия

— беременность

— период лактации (грудного вскармливания)

— детский и подростковый возраст до 15 лет

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация:

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Особые указания:

С осторожностью следует применять Гриппостад С у больных с нарушениями функции печени и почек, при синдроме Жильбера (конституциональной гипербилирубинемии).

Во избежание токсического поражения печени при применении препарата пациентам следует избегать употребления алкоголя. Не следует назначать препарат пациентам с хроническим алкоголизмом.

Не рекомендуется применять препарат Гриппостад С на фоне одновременного приема других препаратов, содержащих парацетамол или другие ненаркотические анальгетики и НПВС (в т.ч. метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), а также на фоне одновременного приема барбитуратов, противоэпилептических средств, рифампицина, левомицетина.

Контроль лабораторных показателей

При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

У некоторых пациентов прием Гриппостада С может сопровождаться чувством легкой усталости, изменением скорости психомоторных реакций, ухудшением способности управлять транспортными средствами.

Передозировка:

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, потливость, тахикардия, аритмия, бледность кожных покровов через 1-2 сут определяются симптомы поражения печени в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка в течение первых 4 ч, назначение адсорбентов проведение симптоматической терапии.

Лекарственное взаимодействие:

При одновременном применении парацетамола (входящего в состав препарата Гриппостад С) с лекарственными средствами, индуцирующими ферменты печени (некоторые снотворные и противосудорожные препараты, рифампицин, этанол), усиливается гепатотоксичность парацетамола.

Условия и сроки хранения:

Список Б. Препарат следует хранить при температуре не выше 25°C. Срок годности - 5 лет.

Цена:
136,89 Р