ДОЛГИТ 5% 50Г. КРЕМ /ДОЛОРГИТ/

Действие:
противовоспалительное,противоревматическое,анальгезирующие.
Состав:
ибупрофен 5г
Вспомогательные в-ва: триглицериды насыщенные, глицерола моностеарат, полиоксиэтилена-30-стеарат, полиоксиэтилена-100-стеарат, пропиленгликоль, метил-4-гидроксибензоата натриевая соль, гуммиксантан, вода питьевая, масло лавандовое, масло нероловое.
Показания:
- воспалительные ревматические явления в суставах и позвоночнике,...

Этот товар временно недоступен для заказа

Полная инструкция

Форма выпуска и состав:

Гель для наружного применения 5% прозрачный, бесцветный, с характерным запахом.

1 г
ибупрофен50 мг

Вспомогательные вещества: изопропиловый спирт, 2,2-диметил-4-гидроксиметил-1,3-диоксолан (солкетал), полоксамер, триглицериды среднецепочные (миглиол 812), вода очищенная, масло лавандовое, масло нероловое (цитрусовое).

20 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
50 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
100 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.

Крем для наружного применения 5%1 г
ибупрофен50 мг

Вспомогательные вещества: триглицериды, глицерол (глицерин), пропиленгликоль, метил-4-гидроксибензоат натрия, гумми ксантан, масло лавандовое, масло нероловое, вода.

20 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
50 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
100 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.

Фармакологическое действие:

НПВС для наружного применения.

Долгит оказывает местное противовоспалительное, анальгезирующее и антиэкссудативное действие. Ключевым звеном специфического действия ибупрофена является торможение биосинтеза простагландинов - медиаторов воспаления. Вызывает ослабление или исчезновение болевого синдрома (в т.ч. болей в суставах в покое и при движении), уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Способствует увеличению объема движений.

Фармакокинетика:

Препарат используется только для местного применения: концентрация в синовиальной жидкости при этом составляет 1.45 мкг/мл. Выводится преимущественно с мочой.

Показания:

Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата:

— артрит (ревматоидный, псориатический)

— суставной синдром при ревматизме и обострении подагры

— плечелопаточный периартрит

— болезнь Бехтерева (спондилит анкилозирующий)

— деформирующий остеоартроз

— остеохондроз с корешковым синдромом

— радикулит

— ишиас

— люмбаго

— тендивит, тендовагинит, бурсит.

Миалгия (ревматического и неревматического происхождения).

Травмы (спортивные, производственные, бытовые) без нарушения целостности мягких тканей:

— вывихи

— растяжения

— разрывы мышц или связок

— ушибы

— посттравматические отеки мягких тканей.

Режим дозирования:

Препарат следует применять наружно.

Полоску геля длиной 5-10 см наносят на кожу в области болезненного участка и тщательно втирают легкими движениями до полного всасывания препарата 3-4 раза/сут. Гель нельзя применять под покрывающими, воздухонепроницаемыми повязками. В тяжелых случаях рекомендуется комбинировать местную терапию с пероральным применением НПВС.

Полоску крема длиной 5-10 см наносят на кожу в области болезненного участка и тщательно втирают легкими движениями до полного всасывания препарата 2-3 раза/сут. Курс лечения не должен превышать 10 дней без консультации врача.

Длительность терапии препаратом Долгит зависит от степени тяжести заболевания и характера повреждения.

Побочные действия:

Аллергические реакции: возможно - бронхоспазм (при повышенной чувствительности к НПВС) редко - гиперемия кожи, сыпь, отек, ощущение жжения, покалывания или зуд кожи.

При появлении побочных эффектов или других необычных реакций лечение препаратом следует прекратить, возможность дальнейшего применения препарата определяется врачом.

Противопоказания:

— мокнущие дерматозы (для геля)

— экзема (для геля)

— инфицированные раны и ссадины (для геля)

— детский возраст до 1 года (для геля)

— беременность

— период грудного вскармливания

— наличие в анамнезе приступов бронхиальной астмы или других аллергических проявлений, связанных с применением ацетилсалициловой кислоты и других НПВС

— повышенная чувствительность к ибупрофену и другим компонентам препарата.

Беременность и лактация:

Противопоказано применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания.

Особые указания:

Препарат не следует наносить на открытую раневую поверхность, поврежденную кожу или слизистые оболочки (избегать попадания в глаза).

При неэффективности проводимой терапии следует обратиться к врачу.

В тяжелых случаях рекомендуется комбинировать местную терапию с приемом НПВС внутрь.

Использование в педиатрии

Долгит в форме крема не следует применять у детей в возрасте младше 12 лет без консультации врача.

Долгит в форме геля можно применять у детей в возрасте старше 1 года.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Применение крема Долгит не оказывает влияния на деятельность, требующую повышенного внимания, координации движений, высокой скорости психических и физических реакций (в т.ч. у водителей транспорта, лиц, обслуживающих машины).

Передозировка:

Симптомы: при применении больших количеств геля на обширной поверхности кожи или попадании в полость рта может наблюдаться боль в животе, тошнота, рвота, сонливость, головная боль.

Лечение: следует удалить остатки геля споверхности кожи или из полости рта. При попадании больших количеств препарата в полость рта показано промывание желудка, применение солевых слабительных и симптоматическая терапия.

Случаи передозировки кремом Долгит не описаны.

Симптомы: при случайном попадании препарата внутрь возможно появление тошноты и рвоты.

Лечение: следует очистить желудок (вызвать рвоту, принять активированный уголь) и обратиться к врачу. Дальнейшее лечение, при необходимости, симптоматическое.

Лекарственное взаимодействие:

Следует проконсультироваться с врачом перед применением крема Долгит, если применяются другие лекарственные средства.

При наружном применении ибупрофена каких-либо взаимодействий с другими препаратами выявлено не было.

Условия и сроки хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре от 15° до 25°С. Срок хранения - 3 года.

Цена:
159,77 Р

Аналоги

126,28 Р
164,58 Р
241,28 Р
99,39 Р
190,15 Р
174,80 Р
116,53 Р
102,56 Р